spacer
TOP   試合結果   2018
 
20072008201120122014 2014 2014  
Aチーム Bチーム
月日 種別 試合結果 勝敗 備考
2/10 マツザキ 0-3 いわき南
2/10 マツザキ 14-4 いわき南
2/24 マツザキ 6-5 にしのさと
ジャイアンツ
2/24 マツザキ 9-7 原町ジュニアメッツ
第14回水戸市常澄交流野球大会
3/4 東海少年野球 0-12 マツザキ
3/4 飯沼リトルジャガーズ 12-0 マツザキ
第16回内原野球少年団親善大会
3/11 水戸市野球スポーツ 6-9 マツザキ
3/11 内原野球スポーツ 0-23 マツザキ
今野宏メモリアル第6回相双PRIDE杯少年野球交流大会
3/17 マツザキ 7-1 鮫川スポ少
3/17 マツザキ 8-4 郡山ブレインズ
3/18 にしのさと 7-4 マツザキ
第4回西の郷スポーツクラブ杯学童軟式野球大会
3/24 信夫大森 1-9× マツザキ
3/24 マツザキ 5-6 棚倉キッズ
オレンジカップ第6回プロ野球オールスターゲーム開催記念学童野球大会
3/31 マツザキ 0-8× 常磐 5C
4/1 勿来少年 1-6× マツザキ
4/1 マツザキ 13-3 鮫川スポ少
高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント福島県いわき地区大会
4/14 平少年 0-7 マツザキ
4/14 マツゼキ 10-1 広野
県大会出場決定!!
第40回スポーツ少年学童交流大会 いわき地区大会
4/29 マツザキ 12-3 広野
4/29 マツザキ 17-0 マツザキB
県大会出場決定!!
高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント福島県大会
5/5 マツザキ 10-3 福島ホープスJr
5/5 富田エンゼルス 7-0 マツザキ
第11回GasOneカップ学童野球大会 いわき地区大会
5/20 平少年 0-8 マツザキ
5/20 広野 0-8 マツザキ
県大会出場決定!!
第40回スポーツ少年学童交流大会 福島県大会
6/2 松永ジュニア 14-15 マツザキ タイブレーク
6/2 マツザキ 17-1 ファンキーモンキードリームス 5C
6/3 マツザキ 7-14 原町ジュニアメッツ
県大会 第三位!!
福島民報旗争奪 第29回福島県児童野球 いわき地区大会
6/9 マツザキB 1-9 マツザキ 5C
6/9 マツザキ 10-9 広野
県大会出場決定!!
第11回GasOneカップ学童野球大会 福島県大会
6/16 マツザキ 1-8 富田エンゼルス 5C
6/17 城西 3-5 マツザキ
6/17 マツザキ 5-0 城西
6/24 マツザキ 9-2 いわき南
第23回マクドナルド・カップ学童 いわき地区予選
7/1 マツザキB 0-7 マツザキ
7/1 マツザキ 20-7 広野
県大会出場決定!!
あいづ若松学童野球交流大会
7/16 にしのさと
ジャイアンツ
6-6 マツザキ 抽選勝ち
7/15 城西 4-3 マツザキ
7/21 須賀川ルーキーズ 7-8 マツザキ
7/21 マツザキ 13-3 須賀川ルーキーズ
福島民報旗争奪 第29回福島県児童野球 福島県大会
7/28 マツザキ 5-8 棚倉キッズ
8/5 マツザkキ 2-2 鮫川スポ少 -
第23回マクドナルド・カップ学童 福島県大会
8/11 若松スラッガーズ 1-8 マツザキ
8/11 マツザキ 2-8 原町ジュニアメッツ
8/12 マツザキ 3-3 ふくしまBS -
8/12 ふくしまBS 5-6 マツザキ
第33回関東選抜しもだて学童野球大会
8/25 上辺見ファイターズ 11-3 マツザキ
8/26 古里野球スポ少 9-2 マツザキ
8/26 マツザキ 15-3 岩瀬西野球スポ少
第7回さくら湖杯学童野球交流大会
9/8 マツザキ 3-8 富田エンゼルス
9/8 マツザキ 表郷スポ少 雨天ノーゲーム
第11回緑水苑杯学童野球交流大会
9/15 鮫川スポ少 3-4× マツザキ
9/15 マツザキ 13-0 大玉ジュニアタイガース 5C
9/16 マツザキ 2-5 喜久田イーグルス
9/16 マツザキ 2-3 原町ジュニアメッツ 4位
第30回北茨城市黒潮野球大会
9/17 塙山野球スポ少 0-13× マツザキ 4C
9/23 茎崎ファイターズ 7-2 マツザキ
9/24 マツザキ 5-1 菊田キッズ
9/29 常磐 3-4 マツザキ
月日 種別 試合結果 勝敗 備考
2/10 いわき南 10-15 マツザキ
2/10 マツザキ 16-6 いわき南
2/24 マツザキ 12-3 にしのさと
ジャイアンツ
2/24 原町ジュニアメッツ 6-3 マツザキ
3/24 マツザキ 0-14 常磐
3/13 小名浜 6-6 マツザキ -
高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント福島県いわき地区大会
4/14 広野 15-0 マツザキ
第40回スポーツ少年学童交流大会 いわき地区大会
4/29 平少年 1-8 マツザキ
4/29 マツザキA 17-0 マツザキB
県大会出場決定!!
第11回GasOneカップ学童野球大会 いわき地区大会
5/20 マツザキB 2-9 広野
第40回スポーツ少年学童交流大会 福島県大会
6/2 マツザキB 2-10 多田野スポ少
福島民報旗争奪 第29回福島県児童野球 いわき地区大会
6/9 マツザキB 1-9 マツザキ
6/17 城西 1-11 マツザキB
6/24 いわき南 0-15 マツザキB(4年生) オレンジ
6/24 磐崎 5-12 マツザキB(4年生) オレンジ
第23回マクドナルド・カップ学童 いわき地区予選
7/2 マツザキB 0-7 マツザキ 5C
第16回東北学童新人戦 いわき地区大会
7/8 マツザキ(新人チーム) 3-4 平少年
7/8 マツザキ(新人チーム) 16-0 広野 4C
7/15 オール東海ジュニア 9-10 マツザキ(新人チーム)
7/15 マツザキ(新人チーム) 2-20 オール東海ジュニア
7/21 須賀川ルーキーズ 7-6 マツザキ(新人チーム)
7/22 マツザキB(4年生) 5-7 常磐 オレンジ
7/22 小名浜 7-8 マツザキB(4年生) オレンジ
7/29 マツザキ(新人チーム) 6-4 福島ホープス
8/5 マツザキB(4年生) 14-4 鮫川スポ少 オレンジ
8/5 マツザキ(新人チーム) 3-5 鮫川スポ少
8/5 鮫川スポ少 5-2 マツザキ(新人チーム)
第19回福島民友・スラッガー杯選抜少年野球交流大会
9/1 相馬学童野球ラブ 10-4 マツザキ(新人チーム)
9/24 菊田キッズ 2-6 マツザキ(新人チーム)
9/29 常磐 5-12 マツザキB(4年生) オレンジ
9/29 小名浜 2-8 マツザキB(4年生) オレンジ
 

Copyright(c)   Matsuzaki Garden Jr. Sports Club
 
inserted by FC2 system