spacer
TOP   試合結果   2016年
 
20072008201120122014 2014 2014  
Aチーム Bチーム
月日 種別 試合結果 勝敗 備考
2/27 富田エンゼルス 5-1 マツザキ
2/27 マツザキ 2-3X 富田エンゼルス 5回
2/27 富田エンゼルス 6-7X マツザキ 5回
2/28 にしのさと
ジャイアンツ
7-8X マツザキ
2/28 マツザキ 0-1X にしのさと
ジャイアンツ
5回
2/28 にしのさと
ジャイアンツ
2-4 マツザキ 5回
第13回水戸市常澄交流野球大会
3/6 オール東海ジュニア 16-2 マツザキ
3/6 マツザキ 5-3
3/12 信夫大森 1-6X マツザキ
3/12 信夫大森 14-2 マツザキ
3/13 マツザキ 3-1 中央台
リトリベアーズ
3/13 中央台
リトルベアーズ
1-11X マツザキ
第4回相双PRIDE杯少年野球交流大会
準優勝
3/19 信夫大森 0-7 マツザキ 5回C
3/19 にしのさと
ジャイアンツ
4-5 マツザキ
3/20 原町メッツ 3-8 マツザキ
3/20 マツザキ 2-7 富田エンゼルス
3/21 いわき南 16-5 マツザキ
3/21 マツザキ 8-7 いわき南
3/21 いわき南 6-5 マツザキ
第2回西の郷スポーツクラブ杯学童軟式野球大会
優勝
3/26 喜久田イーグルス 1-7 マツザキ
3/26 3-15X マツザキ 3回C
3/27 信夫大森 4-7 マツザキ
3/27 マツザキ 3-1 表郷
オレンジカップ第4回プロ野球オールスターゲーム開催記念学童野球大会
4/2 江名 3-15X マツザキ
4/2 磐崎 5-0 マツザキ
4/3 福島
ブルードラゴンズ
3-6 マツザキ
4/3 江名 1-14 マツザキ
4/9 常磐 6-2 マツザキ
4/9 塩釜ツインズ 0-6 マツザキ
4/10 塩釜ツインズ 1-10 マツザキ
4/10 マツザキ 7-2 菊田キッズ
高円宮賜杯第36回全国学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント いわき地区大会

県大会出場決定
4/17 広野 2-6X マツザキ
4/17 マツザキ 20-0 マツザキボーイズ 3回C
第38回スポーツ少年団学童交流大会 いわき地区大会
県大会出場決定
4/24 マツザキ 32-0 マツザキボーイズ 3回C
4/24 広野 5-11X マツザキ
4/30 小名浜 10-2 マツザキ
4/30 マツザキ 1-5X 小名浜
5/1 小名浜 12-1 マツザキ
5/1 マツザキ 1-4X 小名浜
5/15 表郷 5-7X マツザキ
5/15 マツザキ 5-7X あさかわ
第9回GasOneカップ学童野球 いわき地区大会
県大会出場決定
5/22 マツザキ 8-0 マツザキボーイズ 5回C
5/22 広野 2-3 マツザキ
5/28 鮫川 4-9 マツザキ
5/28 マツザキ 2-3X 原町メッツ
高円宮賜杯第36回全国学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント 福島県大会
6/4 白沢ゼアロッツ 1-8X マツザキ 5回C
6/4 小名浜 9-2 マツザキ 5回C
6/5 マツザキ 9-10X 信夫大森
第38回スポーツ少年団学童交流大会 福島県大会
第3位
6/11 マツザキ 9-1 富田エンゼルス 5回C
6/11 マツザキ 6-4 あさかわ
6/12 常磐 9-2 マツザキ
第9回GasOneカップ学童野球 福島県大会
準優勝
6/18 マツザキ 5-3 愛宕ビクトリーズ
6/19 磐崎 1-2X マツザキ
6/19 マツザキ 0-7X 小名浜 5回C
第27回福島県児童野球 いわき地区大会
6/26 マツザキ 15-0 マツザキボーイズ 4回C
6/26 広野 9-3 マツザキ 6回時
マクドナルドカップ第21回 いわき地区大会
県大会出場決定
7/3 マツザキ 15-0 マツザキボーイズ 3回C
7/3 マツザキ 9-5 広野 7回タ
7/16 一之江
ゴールデンウルフ
3-20 マツザキ
第16回オール東山学童野球交流大会
7/17 マツザキ 4-2 富田エンゼルス
7/17 マツザキ 2-4 嘉田生
7/18 マツザキ 8-5 城西
7/18 マツザキ 5-6 会津ジュニア
7/18 会津ジュニア 0-22 マツザキ
7/24 原町メッツ 3-3 マツザキ
7/24 にしのさとジャイアンツ 13-1 マツザキ
第21回マクドナルドカップ学童福島県大会
7/30 信夫大森 8-10 マツザキ
7/30 飯豊
ゴールデンジャガーズ
11-1 マツザキ
第9回GasOneカップ学童野球選手権大会
8/13 浅間スポーツ少年団
(松本代表)
4-3 マツザキ
8/28 菊田キッズ 1-3 マツザキ
第2回福島ガイナックス杯兼第5回さくら湖学童野球交流大会
9/10 冨田エンゼルス 6-4 マツザキ
9/10 レッツあさか 3-8 マツザキ
9/11 いわき南 2-5 マツザキ
第9回緑水苑杯学童野球交流大会
9/17 マツザキ 16-1 レッツあさか 5C
9/17 鮫川 3-7 マツザキ 6回時
決勝トーナメント進出決定
18日雨天のため決勝トーナメント日程は調整中
9/25 マツザキ 15-3 船引
第12回福島県南学童野球交流大会
10/1 マツザキ 4-7 福島BS 6回時
10/1 原町メッツ 4-3 マツザキ
10/2 マツザキ 5-1 表郷
10/2 勿来 10-8 マツザキ
10/2 マツザキ 4-5 鮫川
広野町野球スポーツ少年団25周年記念野球大会
優勝
10/9 磐崎 0-7X マツザキ 6C
10/10 小野町 2-8 マツザキ 6回時
10/10 マツザキ 2-1 広野
第11回相馬野馬追旗争奪選手権大会
10/15 愛宕ビクトリーズ 7-0 マツザキ 5C
10/15 SFブルーインパルス 2-4 マツザキ
10/16 原町二小F・クラークス 1-12 マツザキ 3回
10/16 原町ジュニアメッツ 5-3 マツザキ 6回
10/16 愛宕ビクトリーズ 2-0 マツザキ 6回
第9回緑水苑杯学童野球交流大会
9月雨天のため順延されていた決勝トーナメント
優勝
10/30 マツザキ 4-1 喜久田イーグルス 8回T
10/30 にしのさとジャイアンツ 6-7 マツザキ
11/13 マツザキ 1-2 勿来
第7回小松聖杯争奪学童野球大会
兼第6回いわきグリーンスタジアム杯
3位
12/3 勿来 0-7X マツザキ 5C
12/4 常磐 3-2 マツザキ 6回時
月日 種別 試合結果 勝敗 備考
2/27 マツザキ 4-8 富田エンゼルス
2/27 マツザキ 1-4 富田エンゼルス
2/28 マツザキ 5-11 にしのさと
ジャイアンツ
2/28 マツザキ 9-4 にしのさと
ジャイアンツ
3/12 マツザキ 2-17 信夫大森
3/13 マツザキ 11-8 中央台
リトルベアーズ
3/21 マツザキ 14-5 いわき南
3/21 マツザキ 16-2 いわき南
3/27 マツザキ 11-8 鮫川
3/27 マツザキ 6-1 鮫川
3/27 マツザキ 9-3 鮫川
4/9 マツザキ 10-7 常磐
4/9 マツザキ 12-0 塩釜ツインズ
4/10 マツザキ 8-0 塩釜ツインズ
4/10 マツザキ 5-2 塩釜ツインズ
オレンジボール交流大会
4/16 マツザキ 15-6 常磐
4/16 マツザキ 9-24 小名浜
高円宮賜杯第36回全国学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメントいわき地区大会
4/17 マツザキボーイズ 2-16 広野
4/17 マツザキボーイズ 0-20 マツザキ 3回C
第38回スポーツ少年団学童交流大会 いわき地区大会
4/24 マツザキボーイズ 2-9 広野
4/24 マツザキ 32-0 マツザキボーイズ 3回C
4/30 マツザキ 3-13 小名浜
4/30 マツザキ 9-5 小名浜
5/1 マツザキ 4-4 小名浜 -
5/1 マツザキ 3-2 小名浜
第9回GasOneカップ学童野球いわき地区大会
5/22 マツザキ 8-0 マツザキボーイズ 5回C
5/22 マツザキボーイズ 0-15X 広野 3回C
5/28
第27回福島県児童野球 いわき地区大会
6/26 マツザキ 15-0 マツザキボーイズ 4回C
6/26 広野 18-2 マツザキボーイズ 5回C
マクドナルドカップ第21回 いわき地区大会
7/3 広野 35-2 マツザキボーイズ 4回C
7/3 マツザキ 15-0 マツザキボーイズ 3回C
第14回東北学童新人戦 いわき地区大会
県大会出場決定
7/10 マツザキボーイズ 0-18 広野 3回C
7/10 マツザキボーイズ 0-15X マツザキ 3回C
7/10 広野 9-10X マツザキ 4回時
オレンジボール交流大会
7/31 マツザキ 7-9 勿来
7/31 マツザキ 14-0 小名浜B
7/31 マツザキ 2-13 小名浜A
7/31 マツザキ 7-3 常磐B
第14回東北学童新人戦 福島県大会
8/20 マツザキ 8-5 松長ジュニア
スポーツ少年団
8/20 マツザキ 5-14 愛宕ビクトリーズ
8/28 マツザキ 1-6 菊田キッズ 新人
8/28 マツザキ 6-3 菊田キッズ 新人
8/28 マツザキ 5-6 菊田キッズ オレンジ
8/28 マツザキ 3-13 菊田キッズ オレンジ
オレンジボール交流大会
8/28 マツザキ 8-6 中央台&江名
8/28 マツザキ 5-12 常磐
第17回福島民友・スラッガー杯選抜少年野球交流大会
9/3 マツザキ 0-7 にしにさと
ジャイアンツ
9/11 マツザキ いわき南
9/11 マツザキ いわき南
オレンジボール3年以下
9/25 マツザキ 0-8 菊田
9/25 マツザキ 9-8 小名浜
10/23 マツザキ 8-11 菊田
10/23 マツザキ 1-10 常磐A
10/23 マツザキ 9-11 いわき南
10/23 マツザキ 10-10 いわき南
第18回いわき学童野球新人交流大会(2部)
11/5 マツザキ 7-6 いわき南 オレンジ
第18回いわき学童野球新人交流大会
11/6 三春 6-3 マツザキ
11/13 マツザキ 3-9 勿来 3年以下オレンジ
11/13 マツザキ 11-10 勿来
11/13 マツザキ 2-9 勿来
11/13 マツザキ 2-17 勿来
第18回いわき学童野球新人交流大会(2部)
11/20 マツザキ 1-3 中央台 オレンジ
11/20 マツザキ 7-4 常磐A オレンジ
11/20 マツザキ 4-9 菊田キッズ オレンジ
11/23 マツザキ 7-8 いわき南 オレンジ
11/23 マツザキ 0-3 常磐 オレンジ
 

Copyright(c)   Matsuzaki Garden Jr. Sports Club
 
inserted by FC2 system