月日 |
種別 |
試合結果 |
|
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
2/16 |
|
マツザキ |
8-3 |
菊田キッズ |
☆ |
|
2/16 |
|
マツザキ |
9-8 |
菊田キッズ |
☆ |
|
2/16 |
|
マツザキ |
10-8 |
菊田キッズ |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
2/24 |
|
マツザキ |
8-4 |
中央台ベア |
☆ |
|
2/24 |
|
マツザキ |
2-4 |
中央台ベア |
★ |
|
2/24 |
|
マツザキ |
7-2 |
あさかわ |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
水戸常澄大会 |
3/3 |
|
マツザキ |
7-0 |
珂湊 |
☆ |
|
3/3 |
|
マツザキ |
0-1 |
内原 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
3/9 |
|
マツザキ |
21-1 |
大山ジュニア |
☆ |
|
3/9 |
|
マツザキ |
9-2 |
大山ジュニア |
☆ |
|
3/9 |
|
マツザキ |
5-5 |
大山ジュニア |
☆ |
引き分け |
|
|
|
|
|
|
|
3/10 |
|
マツザキ |
5-24 |
棚倉キッズ |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
3/16 |
|
マツザキ |
3-2 |
勿来 |
☆ |
|
3/16 |
|
マツザキ |
4-3 |
北会津 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
3/20 |
|
マツザキ |
3-7 |
小名浜 |
★ |
|
3/20 |
|
マツザキ |
0-8 |
小名浜 |
★ |
|
3/20 |
|
マツザキ |
0-9 |
小名浜 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
3/23 |
|
マツザキ |
6-2 |
常磐 |
☆ |
|
3/23 |
|
マツザキ |
1-4 |
常磐 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
寺西代官杯 |
3/30 |
|
マツザキ |
3-1 |
浅川 |
☆ |
|
3/30 |
|
マツザキ |
10-2 |
中央台ベア |
☆ |
|
3/31 |
|
マツザキ |
2-0 |
勿来 |
☆ |
優勝 |
|
|
|
|
|
|
|
4/29 |
|
マツザキ |
8-8 |
ときわイーグルス |
☆ |
引き分け |
4/29 |
|
マツザキ |
0-12 |
ときわイーグルス |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
5/3 |
|
マツザキ |
16-2 |
菊田キッズ |
☆ |
|
5/3 |
|
マツザキ |
12-1 |
菊田キッズ |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会・いわき地区予選 |
5/12 |
|
マツザキ |
5-3 |
いわき球友 |
☆ |
|
5/12 |
|
マツザキ |
7-2 |
平 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
GasOneCUPいわき地区予選 |
5/19 |
|
マツザキ |
7-4 |
いわき球友 |
☆ |
|
5/19 |
|
マツザキ |
6-5 |
平 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会・県大会 |
6/1 |
|
マツザキ |
7-3 |
冨田 |
☆ |
|
6/1 |
|
マツザキ |
0-11 |
南相馬 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
全国スポーツ少年団軟式野球交流大会・いわき地区予選 |
6/8 |
|
マツザキ |
8-1 |
平 |
☆ |
|
6/8 |
|
マツザキ |
2-0 |
いわき球友 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
GasOneCUP県大会 |
6/22 |
|
マツザキ |
9-2 |
福島BS |
☆ |
|
6/23 |
|
マツザキ |
1-0 |
東山 |
☆ |
|
6/23 |
|
マツザキ |
1-0 |
常磐 |
☆ |
優勝 |
|
|
|
|
|
|
|
全国スポーツ少年団軟式野球交流大会・県大会 |
6/29 |
|
マツザキ |
1-5 |
相馬東部 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
7/7 |
|
マツザキ |
8-2 |
いわき南 |
☆ |
|
7/7 |
|
マツザキ |
1-5 |
いわき南 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
県下民報杯いわき地区予選 |
7/14 |
|
マツザキ |
8-7 |
平 |
☆ |
|
7/14 |
|
マツザキ |
2-1 |
いわき球友 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
マクドナルド杯いわき地区予選 |
7/20 |
|
マツザキ |
2-1 |
平 |
☆ |
|
7/20 |
|
マツザキ |
4-0 |
いわき球友 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
県下民報杯県大会 |
7/27 |
|
マツザキ |
12-4 |
まゆみスポ少 |
☆ |
|
7/28 |
|
マツザキ |
5-2 |
いわき南 |
☆ |
|
7/28 |
|
マツザキ |
2-4 |
南相馬 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
西川チェーン大会 |
8/2 |
交流戦 |
マツザキ |
9-0 |
黒磯クラブ |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
マクドナルド杯県大会 |
8/3 |
|
マツザキ |
0-2 |
小名浜 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
GasOneCUP全国大会 |
8/10 |
|
マツザキ |
0-2 |
長谷(神奈川) |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
8/11 |
|
マツザキ |
1-12 |
ヤングホークス |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
いわき市長杯第3回マツザキガーデンカップ |
8/17 |
|
マツザキ |
4-3 |
信夫大森 |
☆ |
|
8/17 |
|
マツザキ |
10-0 |
磐崎 |
☆ |
|
8/18 |
|
マツザキ |
1-2 |
南相馬 |
★ |
準決勝 |
|
|
|
|
|
|
|
8/24 |
|
マツザキ |
16-3 |
菊田キッズ |
☆ |
|
8/24 |
|
マツザキ |
9-5 |
菊田キッズ |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
いわき菊田キッズ5周年記念大会 |
9/14 |
|
マツザキ |
6-8 |
常磐 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10/6 |
|
マツザキ |
0-0 |
にしのさと
ジャイアンツ |
☆ |
引き分け |
10/6 |
|
マツザキ |
0-2 |
にしのさと
ジャイアンツ |
★ |
|
10/12 |
|
マツザキ |
24-1 |
冨田 |
☆ |
|
10/12 |
|
マツザキ |
8-5 |
冨田 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
第1回いわき球友スポーツ少年団交流学童野球大会 |
10/13 |
|
マツザキ |
4-2 |
白河スポ少 |
☆ |
|
10/13 |
|
マツザキ |
16-2 |
江名グランパス |
☆ |
|
10/14 |
|
マツザキ |
5-6 |
小名浜 |
★ |
準決勝 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
いわき南野球スポーツ少年団創立10周年記念大会 |
10/20 |
|
マツザキ |
2-0 |
常磐 |
☆ |
|
10/27 |
|
マツザキ |
2-3 |
小名浜 |
★ |
準決勝 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11/24 |
|
マツザキ |
7-2 |
須賀川ルーキーズ |
☆ |
|
11/24 |
|
マツザキ |
7-2 |
須賀川ルーキーズ |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第4回小松聖杯 |
12/7 |
|
マツザキ |
11-5 |
中央台ベア |
☆ |
|
12/8 |
|
マツザキ |
1-2 |
いわき南 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
第1回IHS杯駒田カップ学童野球大会 |
12/14 |
|
マツザキ |
1-0 |
中央台ベア |
☆ |
|
12/14 |
|
マツザキ |
4-2 |
常磐 |
☆ |
|
12/15 |
|
マツザキ |
3-3 |
平(抽選勝ち) |
★ |
準決勝 |
|
|
|
|
|
|
|
|
月日 |
種別 |
試合結果 |
|
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
2/16 |
|
マツザキ |
20-6 |
菊田キッズ |
☆ |
|
2/16 |
|
マツザキ |
18-5 |
菊田キッズ |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2/24 |
|
マツザキ |
17-16 |
中央台ベア |
☆ |
|
2/24 |
|
マツザキ |
12-9 |
中央台ベア |
☆ |
|
2/24 |
|
マツザキ |
14-6 |
中央台ベア |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3/9 |
|
マツザキ |
20-10 |
大山ジュニア |
☆ |
|
3/9 |
|
マツザキ |
8-7 |
大山ジュニア |
☆ |
|
3/9 |
|
マツザキ |
12-11 |
大山ジュニア |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3/20 |
|
マツザキ |
5-3 |
小名浜 |
☆ |
|
3/20 |
|
マツザキ |
17-2 |
小名浜 |
☆ |
|
3/20 |
|
マツザキ |
15-3 |
小名浜 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5/3 |
|
マツザキ |
18-5 |
菊田キッズ |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7/7 |
|
マツザキ |
6-3 |
いわき南 |
☆ |
|
7/7 |
|
マツザキ |
6-4 |
いわき南 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7/28 |
|
マツザキ |
4-5 |
まゆみスポ少 |
★ |
|
7/28 |
|
マツザキ |
10-1 |
喜多方スポ少 |
☆ |
|
7/28 |
|
マツザキ |
1-6 |
信夫大森 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
新人戦・いわき地区予選 |
8/3 |
|
マツザキ |
2-3 |
平 |
★ |
|
8/3 |
|
マツザキ |
8-3 |
いわき球友 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8/11 |
|
マツザキ |
1-4 |
小名浜 |
★ |
|
8/11 |
|
マツザキ |
4-7 |
小名浜 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
いわき市長杯第3回マツザキガーデンカップ |
8/17 |
|
マツザキ |
1-5 |
江名グランパス |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8/24 |
|
マツザキ |
8-5 |
菊田キッズ |
☆ |
|
8/24 |
|
マツザキ |
7-12 |
菊田キッズ |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
緑水苑杯 |
9/21 |
|
マツザキ |
10-3 |
岩根スポ少 |
☆ |
|
9/21 |
|
マツザキ |
6-4 |
喜久田スポ少 |
☆ |
|
9/22 |
|
マツザキ |
2-5 |
三穂田スポ少 |
★ |
準決勝 |
9/22 |
|
マツザキ |
2-11 |
大山ジュニア |
★ |
3位決定戦 |
|
|
|
|
|
|
|
福島民報・スラッガー杯 |
9/28 |
|
マツザキ |
7-7 |
福島BS |
☆ |
抽選勝 |
9/28 |
|
マツザキ |
4-5 |
菊田キッズ |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
10/6 |
|
マツザキ |
3-6 |
にしのさと
ジャイアンツ |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
10/12 |
|
マツザキ |
4-13 |
冨田 |
★ |
|
10/12 |
|
マツザキ |
5-10 |
冨田 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
第1回いわき球友スポーツ少年団交流学童野球大会 |
10/13 |
|
マツザキ |
1-10 |
信夫大森 |
★ |
|
10/13 |
交流戦 |
マツザキ |
0-20 |
小名浜 |
★ |
|
10/14 |
|
マツザキ |
5-4 |
原町Jrメッツ |
☆ |
|
10/14 |
|
マツザキ |
7-6 |
中央台ベア |
☆ |
|
10/14 |
|
マツザキ |
3-10 |
中央台ベア |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
県南学童交流大会 |
10/19 |
|
マツザキ |
1-4 |
須賀川ルーキーズ |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
県南交流4年生大会 |
10/27 |
|
マツザキ |
8-1 |
にしのさと
ジャイアンツ |
☆ |
|
10/27 |
|
マツザキ |
9-0 |
東北ジュニア |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
相双PRIDE杯 |
11/3 |
|
マツザキ |
5-13 |
信夫大森 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
11/4 |
|
マツザキ |
6-5 |
いわき球友 |
☆ |
|
11/4 |
|
マツザキ |
7-0 |
久保田(米沢) |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
第15回いわき学童新人大会 |
11/10 |
|
マツザキ |
12-0 |
磯原ドリームス |
☆ |
|
11/17 |
|
マツザキ |
0-12 |
茎崎ファイターズ |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
オレンジボール大会(Cチーム) |
11/16 |
|
マツザキ |
5-7 |
磐崎スポ少 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
11/24 |
|
マツザキ |
18-1 |
須賀川ルーキーズ |
☆ |
|
11/24 |
|
マツザキ |
13-1 |
須賀川ルーキーズ |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
いわき市ティーボール交流戦(Cチーム) |
11/30 |
|
マツザキ |
12-13 |
夏井くすの木 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
12/1 |
|
マツザキ |
7-2 |
にしのさと
ジャイアンツ |
☆ |
|
12/1 |
|
マツザキ |
1-6 |
にしのさと
ジャイアンツ |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|