月日 |
種別 |
試合結果 |
|
備考 |
2/6 |
|
マツザキ |
2-1 |
いわき南 |
☆ |
|
2/6 |
|
マツザキ |
2-2 |
いわき南 |
= |
|
2/19 |
|
マツザキ |
7-2 |
塙 |
☆ |
|
2/19 |
|
マツザキ |
0-3 |
小名浜 |
★ |
|
2/20 |
|
マツザキ |
10-3 |
小金井 |
☆ |
|
2/20 |
|
マツザキ |
16-2 |
小金井 |
☆ |
|
2/26 |
|
マツザキ |
4-2 |
勿来 |
☆ |
|
2/26 |
|
マツザキ |
10-2 |
勿来 |
☆ |
|
2/27 |
|
マツザキ |
18-0 |
門田ベア |
☆ |
|
2/27 |
|
マツザキ |
11-0 |
門田ベア |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
水戸市常澄交流野球大会 |
3/6 |
|
マツザキ |
11-0 |
石塚ビックス |
☆ |
|
3/6 |
|
マツザキ |
13-0 |
平磯 |
☆ |
優勝 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4/29 |
|
マツザキ |
8-8 |
小金井 |
= |
|
4/29 |
|
マツザキ |
4-4 |
小金井 |
= |
|
5/1 |
|
マツザキ |
12-2 |
中央台ベア |
☆ |
|
5/1 |
|
マツザキ |
9-7 |
中央台ベア |
☆ |
|
5/4 |
|
マツザキ |
6-4 |
白河学童 |
☆ |
|
5/4 |
|
マツザキ |
6-4 |
表郷 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会・いわき地区予選 |
5/7 |
|
マツザキ |
15-1 |
いわき球友 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
全国スポーツ少年団軟式野球交流大会・いわき地区予選 |
5/14 |
|
マツザキ |
6-2 |
平 |
☆ |
|
5/14 |
|
マツザキ |
15-0 |
いわき球友 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
5/15 |
|
マツザキ |
11-2 |
塙 |
☆ |
|
5/15 |
|
マツザキ |
9-8 |
棚倉キッズ |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
GasOneCUPいわき地区予選 |
5/21 |
|
マツザキ |
17-0 |
いわき球友 |
☆ |
|
5/21 |
|
マツザキ |
6-4 |
平 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会・県大会 |
6/4 |
|
マツザキ |
6-0 |
喜多方 |
☆ |
|
6/4 |
|
マツザキ |
7-2 |
飯豊 |
☆ |
|
6/5 |
|
マツザキ |
3-4 |
小名浜 |
★ |
|
|
全国スポーツ少年団軟式野球交流大会・県大会 |
6/11 |
|
マツザキ |
11-4 |
船引 |
☆ |
|
6/11 |
|
マツザキ |
10-0 |
八幡 |
☆ |
|
6/11 |
|
マツザキ |
6-7 |
日新 |
★ |
準優勝 |
|
|
GasOneCUP県大会 |
6/26 |
|
マツザキ |
4-1 |
常磐 |
☆ |
|
7/3 |
|
マツザキ |
7-3 |
喜多方 |
☆ |
|
7/3 |
|
マツザキ |
1-2 |
小名浜 |
★ |
準優勝 |
|
県下民報杯いわき地区予選 |
7/2 |
|
マツザキ |
9-2 |
平 |
☆ |
|
7/2 |
|
マツザキ |
16-1 |
いわき球友 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7/9 |
|
マツザキ |
6-4 |
喜多方 |
☆ |
|
7/9 |
|
マツザキ |
14-2 |
喜多方 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
県下民報杯県大会 |
7/23 |
|
マツザキ |
6-1 |
南相馬 |
☆ |
|
7/23 |
|
マツザキ |
16-2 |
にしのさと |
☆ |
|
7/24 |
|
マツザキ |
8-0 |
菊田キッズ |
☆ |
|
7/24 |
|
マツザキ |
6-4 |
磐崎 |
☆ |
|
7/25 |
|
マツザキ |
12-1 |
中央台ベア |
☆ |
|
7/25 |
|
マツザキ |
0-4 |
小名浜 |
★ |
準優勝 |
|
|
|
|
|
|
|
西川チェーン大会 |
7/27 |
|
マツザキ |
4-7 |
南俣 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
マクドナルド杯いわき地区予選 |
7/31 |
|
マツザキ |
13-1 |
いわき球友 |
☆ |
|
7/31 |
|
マツザキ |
12-0 |
平 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ベースボールマガジン社杯・第15回東北大会 |
8/6 |
|
マツザキ |
17-0 |
東根 |
☆ |
|
8/7 |
|
マツザキ |
14-1 |
城西 |
☆ |
|
8/7 |
|
マツザキ |
17-0 |
松原 |
☆ |
優勝 |
|
|
|
|
|
|
|
マクドナルド杯県大会 |
8/20 |
|
マツザキ |
2-4 |
勿来 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9/10 |
|
マツザキ |
4-1 |
磐崎 |
☆ |
|
9/17 |
|
マツザキ |
7-2 |
福島ブルー |
☆ |
|
9/18 |
|
マツザキ |
0-5 |
常磐 |
★ |
|
9/19 |
|
マツザキ |
2-3 |
勿来 |
★ |
|
9/23 |
|
マツザキ |
3-0 |
棚倉 |
☆ |
|
9/25 |
|
マツザキ |
7-0 |
中央台ベア |
☆ |
|
9/25 |
|
マツザキ |
7-1 |
中央台ベア |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第7回県南学童交流大会 |
10/1 |
|
マツザキ |
10-0 |
泉崎 |
☆ |
|
10/1 |
|
マツザキ |
0-0 |
常磐 |
★ |
抽選負 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10/8 |
|
マツザキ |
20-0 |
小金井 |
☆ |
|
10/9 |
|
マツザキ |
10-1 |
信夫大森 |
☆ |
|
10/9 |
|
マツザキ |
10-4 |
信夫大森 |
☆ |
|
10/16 |
|
マツザキ |
6-3 |
ときわ |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
いわき市長杯第1回マツザキガーデンカップ |
11/5 |
|
マツザキ |
5-3 |
福島ブルー |
☆ |
|
11/5 |
|
マツザキ |
6-2 |
飯豊 |
☆ |
|
11/12 |
|
マツザキ |
5-2 |
棚倉 |
☆ |
|
11/12 |
|
マツザキ |
5-3 |
磐崎 |
☆ |
優勝 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第2回小松聖杯 |
12/4 |
|
マツザキ |
9-0 |
いわき球友 |
☆ |
|
12/4 |
|
マツザキ |
4-3 |
勿来 |
☆ |
|
12/10 |
|
マツザキ |
4-1 |
平 |
☆ |
|
12/10 |
|
マツザキ |
1-2 |
小名浜 |
★ |
準優勝 |
|
月日 |
種別 |
試合結果 |
|
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
2/6 |
|
マツザキ |
9-3 |
いわき南 |
☆ |
|
2/19 |
|
マツザキ |
1-17 |
小名浜 |
★ |
|
2/19 |
|
マツザキ |
3-7 |
小名浜 |
★ |
|
2/20 |
|
マツザキ |
1-24 |
小金井 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3/6 |
|
マツザキ |
3-16 |
菊田キッズ |
★ |
|
3/6 |
|
マツザキ |
1-14 |
江名 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5/4 |
|
マツザキ |
4-0 |
いわき球友 |
☆ |
|
5/4 |
|
マツザキ |
5-12 |
いわき球友 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5/7 |
|
マツザキ |
1-4 |
いわき球友 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5/15 |
|
マツザキ |
6-5 |
いわき球友 |
☆ |
|
5/15 |
|
マツザキ |
16-11 |
いわき球友 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7/9 |
|
マツザキ |
18-5 |
勿来 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
7/10 |
|
マツザキ |
3-5 |
江名グラ |
★ |
|
7/10 |
|
マツザキ |
3-24 |
江名グラ |
★ |
|
7/17 |
|
マツザキ |
3-4 |
江名グラ |
★ |
|
7/17 |
|
マツザキ |
4-12 |
江名グラ |
★ |
|
7/18 |
|
マツザキ |
7-12 |
小名浜 |
★ |
|
7/18 |
|
マツザキ |
1-16 |
小名浜 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
新人戦・いわき地区予選 |
7/30 |
|
マツザキ |
8-1 |
平 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8/27 |
|
マツザキ |
2-3 |
喜多方 |
★ |
|
8/27 |
|
マツザキ |
3-18 |
喜多方 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
新人戦・県大会 |
9/3 |
|
マツザキ |
1-8 |
北会津 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
9/10 |
|
マツザキ |
2-20 |
磐崎 |
★ |
|
9/10 |
|
マツザキ |
8-12 |
磐崎 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
県南4年生大会 |
9/11 |
|
マツザキ |
4-7 |
にしのさと |
★ |
|
9/11 |
|
マツザキ |
7-6 |
泉崎 |
☆ |
|
|
|
|
|
|
|
|
9/11 |
|
マツザキ |
13-5 |
富田 |
☆ |
|
9/17 |
|
マツザキ |
12-16 |
福島ブルー |
★ |
|
9/17 |
|
マツザキ |
2-13 |
福島ブルー |
★ |
|
9/18 |
|
マツザキ |
2-16 |
常磐 |
☆ |
|
9/19 |
|
マツザキ |
6-6 |
勿来 |
= |
|
9/19 |
|
マツザキ |
3-12 |
勿来 |
★ |
|
9/23 |
|
マツザキ |
2-4 |
棚倉 |
★ |
|
9/23 |
|
マツザキ |
7-9 |
棚倉 |
★ |
|
9/25 |
|
マツザキ |
4-2 |
中央台ベア |
☆ |
|
10/8 |
|
マツザキ |
6-7 |
小金井 |
★ |
|
10/8 |
|
マツザキ |
5-7 |
小金井 |
★ |
|
10/9 |
|
マツザキ |
5-8 |
信夫大森 |
★ |
|
10/16 |
|
マツザキ |
1-13 |
ときわ |
★ |
|
10/16 |
|
マツザキ |
3-7 |
ときわ |
★ |
|
10/16 |
|
マツザキ |
0-4 |
ときわ |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
福島民報・スラッガー杯 |
10/23 |
|
マツザキ |
8-4 |
福島ブルー |
☆ |
|
10/23 |
|
マツザキ |
8-7 |
中央台ベア |
☆ |
|
10/30 |
|
マツザキ |
0-1 |
棚倉 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
11/6 |
|
マツザキ |
6-5 |
いわき南 |
☆ |
|
11/6 |
|
マツザキ |
7-10 |
いわき南 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
いわき学童野球新人大会 |
11/13 |
|
マツザキ |
3-0 |
磯原 |
☆ |
|
11/20 |
|
マツザキ |
5-5 |
福島BS |
☆ |
抽選勝 |
11/20 |
|
マツザキ |
0-7 |
小金井 |
★ |
|
|